【招标结果】中国移动海南公司2023年非视距微波设备采购项目_中标候选人公示
【招标结果】中国移动海南公司2023年非视距微波设备采购项目_中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯海南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 海南 海口市 | 采购单位 | 中国移动通信集团海南有限公司 |
招标代理机构 | 项目名称 | 中国移动海南公司2023年非视距微波设备采购项目 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 科衡信息产业有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
由国信招标集团股份有限公司代理的 中国移动海南公司2023年非视距微波设备采购项目于2024-01-16 09:30开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人的投标报价及中标情况:
本项目涉及的否决情况如下:
二、评标情况:
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期<交货期>均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用综合评估法,5位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2024年01月22日完成了本次评标工作。
三、中标候选人项目负责人姓名及证书:
本项目不涉及
四、联系方式和提出异议的渠道:
1、联系方式:
招标人:中国移动通信集团海南有限公司
招标人联系方式:*** ***
招标代理机构人员姓名:***
招标代理机构人员电话:***
招标代理机构人员邮箱:hainanguoxin@163.com
2、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:
异议渠道:点击进入异议页面
(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
中标候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2024-01-26 18:00。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。
五、提出异议的要求:
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。
5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
招标人名称:中国移动通信集团海南有限公司/国信招标集团股份有限公司
2024年01月23日
一、中标候选人的投标报价及中标情况:
序号 | 中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 不含税总价(元) | 增值税税率 | 含税总价(元) | 中标份额 |
1 | 第一中标候选人 | 科衡信息产业有限公司 | 1920000.00 | 13% | ***.00 | 66.7% |
2 | 第二中标候选人 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 2220000.00 | 13% | 2508600.00 | 33.3% |
3 | 第三中标候选人 | 山东鑫联通信科技有限公司 | 2109000.00 | 13% | 2383170.00 | / |
4 | 第四中标候选人 | 军通(成都)建设股份有限公司 | 2175000.00 | 13% | 2457750.00 | / |
本项目涉及的否决情况如下:
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 成都鑫元帝科技有限公司 | 投标人提供的不可偏离项“接口要求”中未体现“POE接口”,不满足“第三章 评标办法-★响应性评审-技术实质性条款-接口要求:要求设备为集成一体化设备,室外设备接口不得少于1个GE接口(包含POE接口)”的要求。 |
2 | 山东省邮电工程有限公司 | 1、投标人提供的业绩累计金额不足50万元,不满足“第三章 评标办法-★资格评审-3、业绩要求:2020年1月1日至投标截止之日止,至少提供一个50万元(含)以上的微波、非视距微波相关产品的合同业绩”的要求。 2、投标人提供投标产品检测报告未体现CNAS或CMA标识,不满足“第三章 评标办法-★响应性评审-技术实质性条款-接口要求:要求设备为集成一体化设备,室外设备接口不得少于1个GE接口(包含POE接口),证明材料:须提供第三方检测机构出具的加盖CNAS或CMA标识的投标产品检测报告扫描件”的要求。 |
3 | 无锡市德科立光电子技术股份有限公司 | 投标人提供的框架合同未体现对应的金额页、标的页,不满足“第三章 评标办法-★资格评审-3、业绩要求:2020年1月1日至投标截止之日止,至少提供一个50万元(含)以上的微波、非视距微波相关产品的合同业绩。证明材料:②框架合同须提供:框架合同关键页扫描件(包括但不限于合同首页、标的页、金额页、签字盖章页、签订时间页)+订单或结算单等单据扫描件。”的要求。 |
4 | 西安迈捷信息技术有限责任公司 | 投标人提供的不可偏离项“传输容量”未达到700M、“接口要求”中未体现“POE接口”,不满足“第三章 评标办法-★响应性评审-技术实质性条款-传输容量:1+0配置下,非视距微波在RFC2544测试标准下的双向最大吞吐量不低于700M”和“第三章 评标办法-★响应性评审-技术实质性条款-接口要求:要求设备为集成一体化设备,室外设备接口不得少于1个GE接口(包含POE接口)”的要求。 |
二、评标情况:
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期<交货期>均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用综合评估法,5位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2024年01月22日完成了本次评标工作。
三、中标候选人项目负责人姓名及证书:
本项目不涉及
四、联系方式和提出异议的渠道:
1、联系方式:
招标人:中国移动通信集团海南有限公司
招标人联系方式:*** ***
招标代理机构人员姓名:***
招标代理机构人员电话:***
招标代理机构人员邮箱:hainanguoxin@163.com
2、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:
异议渠道:点击进入异议页面
(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
中标候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2024-01-26 18:00。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。
五、提出异议的要求:
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。
5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
招标人名称:中国移动通信集团海南有限公司/国信招标集团股份有限公司
2024年01月23日
剑鱼标讯海南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。