【招标结果】洋浦经济开发区消防救援支队-消防船码头配套设施项目装备采购-中标公告
【招标结果】洋浦经济开发区消防救援支队-消防船码头配套设施项目装备采购-中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯海南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 海南 海口市 | 采购单位 | 洋浦经济开发区消防救援支队 |
招标代理机构 | 海南政采招投标有限公司 | 项目名称 | 消防船码头配套设施项目装备采购 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中标金额 | *** | |
联系方式 | *** |
洋浦经济开发区消防救援支队-消防船码头配套设施项目装备采购-中标公告
一、项目基本情况
二、项目名称
三、中标信息:
四、主要标的信息
五、评审专家
六、代理服务收费标准及金额
七、公告期限
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
十、附件
详细信息
一、项目编号:HNZC2023-076-002
二、项目名称:消防船码头配套设施项目装备采购
三、中标信息
供应商名称:佐迪亚克仪龙(海南)实业有限公司
供应商地址:海南省洋浦经济开发区保税港区建设路高端旅游消费品制造产业园5号厂房
中标金额:***元人民币
四、主要标的信息
五、评审专家名单:仇新和、林德周、田瑞锋、张学君、雷勤
六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费以中标金额为基准价,参照《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号) 计取/ 8.0224万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、佐迪亚克仪龙(海南)实业有限公司总得分:91.55
2、供应商未通过资格审查、符合性审查的理由:福建省八方有道科技有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查的其他3家投标报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,其提供的声明书,未能证明其报价合理性,评标委员会一致认为投标报价无效,故作废标处理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:洋浦经济开发区消防救援支队
地 址:洋浦经济开发区
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名 称:海南政采招投标有限公司
地 址:海口市国贸路49号中衡大厦13楼A座
联系方式: 0898-68501635/13976096820
3.项目联系方式
项目联系人: ***
电 话: 0898-68501635/13976096820
一、项目基本情况
项目编号 | HNZC2023-076-002 |
二、项目名称
项目名称 | 消防船码头配套设施项目装备采购 |
三、中标信息:
中标供应商名称 | 佐迪亚克仪龙(海南)实业有限公司 | 中标金额(万元) | 765.3 |
中标供应商地址 | 海南省洋浦经济开发区保税港区建设路高端旅游消费品制造产业园5号厂房 |
四、主要标的信息
中标标的名称 、规格型号、数量、单价、 服务要求 | 详见标讯正文 |
五、评审专家
评审专家名单 | 仇新和、林德周、田瑞锋、张学君、雷勤 |
六、代理服务收费标准及金额
收费标准 | 本项目招标代理服务费以中标金额为基准价,参照《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号) 计取 |
收费金额(万元) | 8.0224 |
七、公告期限
公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
八、其他补充事宜
其他补充事宜 | 详见标讯正文 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
项目联系人 | *** | 项目联系电话 | 0898-68501635/13976096820 |
采购单位名称 | 洋浦经济开发区消防救援支队 | 采购单位联系方式 | *** |
采购单位地址 | 洋浦经济开发区 | ||
代理机构名称 | 海南政采招投标有限公司 | 代理机构联系方式 | *** |
代理机构地址 | 海南省海口市龙华区国贸大道49号中衡大厦13楼A座 |
十、附件
附件 | 点击下载附件 |
详细信息
一、项目编号:HNZC2023-076-002
二、项目名称:消防船码头配套设施项目装备采购
三、中标信息
供应商名称:佐迪亚克仪龙(海南)实业有限公司
供应商地址:海南省洋浦经济开发区保税港区建设路高端旅游消费品制造产业园5号厂房
中标金额:***元人民币
四、主要标的信息
序号 | 主要中标标的名称 | 品牌规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 服务要求 | 简要技术要求 | 合同履约日期 |
1 | 高机动水域救援船 | 佐迪亚克 750 SRA HN | 1 | 艘 | 6980000 | 详见附件招标文件 | 详见附件招标文件 | 自合同生效之日起365天(日历天)内 |
2 | 舰船海上船用救生衣 | 安航 AHSY | 200 | 件 | 200 | |||
3 | 水带转换接口 | 祥磊 KYKA65Z/KYK50Z | 20 | 套 | 65 |
五、评审专家名单:仇新和、林德周、田瑞锋、张学君、雷勤
六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费以中标金额为基准价,参照《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号) 计取/ 8.0224万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、佐迪亚克仪龙(海南)实业有限公司总得分:91.55
2、供应商未通过资格审查、符合性审查的理由:福建省八方有道科技有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查的其他3家投标报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,其提供的声明书,未能证明其报价合理性,评标委员会一致认为投标报价无效,故作废标处理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:洋浦经济开发区消防救援支队
地 址:洋浦经济开发区
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名 称:海南政采招投标有限公司
地 址:海口市国贸路49号中衡大厦13楼A座
联系方式: 0898-68501635/13976096820
3.项目联系方式
项目联系人: ***
电 话: 0898-68501635/13976096820
剑鱼标讯海南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。