【招标结果】海南省考试局-海南省自学考试信息管理系统建设项目-中标公告
【招标结果】海南省考试局-海南省自学考试信息管理系统建设项目-中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯海南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 海南 海口市 | 采购单位 | 海南省考试局 |
招标代理机构 | 海南政采招投标有限公司 | 项目名称 | 海南省自学考试信息管理系统建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 北京汇隽五岳科技股份有限公司,广东赛辰检测服务股份有限公司,海南神州希望网络有限公司,海南世纪网安信息技术有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
海南省考试局-海南省自学考试信息管理系统建设项目-中标公告
一、项目基本情况
二、项目名称
三、中标信息:
四、主要标的信息
五、评审专家
六、代理服务收费标准及金额
七、公告期限
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
十、附件
详细信息
海南省考试局-海南省自学考试信息管理系统建设项目A、C、D、E包-中标公告
一、项目编号:HNZC2024-077-001
二、项目名称:海南省自学考试信息管理系统建设项目
三、中标信息
A包供应商名称:北京汇隽五岳科技股份有限公司
供应商地址:北京市海淀区上地信息路22号上地科技综合楼B座5层
中标金额:2400000元人民币
C包供应商名称:广东赛辰检测服务股份有限公司
供应商地址:广州市黄埔区彩频路9号501-5、501-6、501-7房
中标金额:61600元人民币
D包供应商名称:海南神州希望网络有限公司
供应商地址:海南省海口市国贸路48号新达商务大厦3103室
中标金额:78900元人民币
E包供应商名称:海南世纪网安信息技术有限公司
供应商地址:海南省海口市龙华区大同路36号华能大厦第六层6B号
中标金额:85000元人民币
四、主要标的信息
五、评审专家名单:王丽娜、肖东、许佳、刘鑫、王厚安
六、代理服务收费标准及金额:按招标文件规定收取,A包23580元,C包5000元,D包5000元,E包5000元。/ 3.858万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、中标供应商总得分:
(1)A包-北京汇隽五岳科技股份有限公司总得分:86.28
(2)C包-广东赛辰检测服务股份有限公司总得分:74.71
(3)D包-海南神州希望网络有限公司总得分:90.40
(4)E包-海南世纪网安信息技术有限公司总得分:77.22
2、供应商未通过资格审查/符合性审查的理由:
A包-鲸茂(海南)科技有限公司:提供的“满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函”中,单位负责人或授权代表未签字或签章,不满足资格审查表第2点的要求,鲸茂(海南)科技有限公司未通过资格审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南省考试局
地 址:海口市琼山区红城湖路60号
联系方式:***/***
2.采购代理机构信息
名 称:海南政采招投标有限公司
地 址:海口市国贸路49号中衡大厦13楼A座
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
附件:
A、C、D、E包中小企业声明函.pdf
一、项目基本情况
项目编号 | HNZC2024-077-001 |
二、项目名称
项目名称 | 海南省自学考试信息管理系统建设项目 |
三、中标信息:
包名 | A包-海南省自学考试信息管理系统建设项目 | 中标金额(万元) | 240.0 | ||
中标供应商名称 | 北京汇隽五岳科技股份有限公司 | 中标供应商地址 | 北京市海淀区上地信息路22号上地科技综合楼B座5层 | ||
包名 | C包-海南省自学考试信息管理系统建设项目第三方软件测评服务 | 中标金额(万元) | 6.16 | ||
中标供应商名称 | 广东赛辰检测服务股份有限公司 | 中标供应商地址 | 广州市黄埔区彩频路9号501-5、501-6、501-7房 | ||
包名 | D包-海南省自学考试信息管理系统建设项目网络安全等级保护测评服务 | 中标金额(万元) | 7.89 | ||
中标供应商名称 | 海南神州希望网络有限公司 | 中标供应商地址 | 海南省海口市国贸路48号新达商务大厦3103室 | ||
包名 | E包-海南省自学考试信息管理系统建设项目网络安全服务 | 中标金额(万元) | 8.5 | ||
中标供应商名称 | 海南世纪网安信息技术有限公司 | 中标供应商地址 | 海南省海口市龙华区大同路36号华能大厦第六层6B号 | ||
四、主要标的信息
中标标的名称 、规格型号、数量、单价、 服务要求 | 详见附件 | ||
附件 | 下载 |
五、评审专家
评审专家名单 | 许佳,王丽娜,肖东,王厚安,刘鑫 |
六、代理服务收费标准及金额
收费标准 | 按招标文件规定收取,A包23580元,C包5000元,D包5000元,E包5000元。 |
收费金额(万元) | 3.858 |
七、公告期限
公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
八、其他补充事宜
其他补充事宜 | 详见标讯正文 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
项目联系人 | *** | 项目联系电话 | *** |
采购单位名称 | 海南省考试局 | 采购单位联系方式 | *** |
采购单位地址 | 海口市琼山区红城湖路60号 | ||
代理机构名称 | 海南政采招投标有限公司 | 代理机构联系方式 | *** |
代理机构地址 | 海口市国贸路49号中衡大厦13楼A座 |
十、附件
附件 | 点击下载附件 |
详细信息
海南省考试局-海南省自学考试信息管理系统建设项目A、C、D、E包-中标公告
一、项目编号:HNZC2024-077-001
二、项目名称:海南省自学考试信息管理系统建设项目
三、中标信息
A包供应商名称:北京汇隽五岳科技股份有限公司
供应商地址:北京市海淀区上地信息路22号上地科技综合楼B座5层
中标金额:2400000元人民币
C包供应商名称:广东赛辰检测服务股份有限公司
供应商地址:广州市黄埔区彩频路9号501-5、501-6、501-7房
中标金额:61600元人民币
D包供应商名称:海南神州希望网络有限公司
供应商地址:海南省海口市国贸路48号新达商务大厦3103室
中标金额:78900元人民币
E包供应商名称:海南世纪网安信息技术有限公司
供应商地址:海南省海口市龙华区大同路36号华能大厦第六层6B号
中标金额:85000元人民币
四、主要标的信息
包号 | 序号 | 主要中标标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
A | 1 | 海南省自学考试信息管理系统建设项目A包 | 详见附件招标文件 | 详见附件招标文件 | 合同生效之日起一年。 | 详见附件招标文件 |
C | 1 | 海南省自学考试信息管理系统建设项目C包 | 详见附件招标文件 | 详见附件招标文件 | 采购人下达测评通知书后60日内交付成果和报告。 | 详见附件招标文件 |
D | 1 | 海南省自学考试信息管理系统建设项目D包 | 详见附件招标文件 | 详见附件招标文件 | 采购人下达测评通知书后60日内交付测评报告。 | 详见附件招标文件 |
E | 1 | 海南省自学考试信息管理系统建设项目E包 | 详见附件招标文件 | 详见附件招标文件 | 自合同签订生效之日起1年内,完成采购需求项下所有安全服务内容并提交服务成果,若因平台建设时间延误导致安全服务无法正常开展,则按照平台延误时间对安全服务周期进行顺延。 | 详见附件招标文件 |
五、评审专家名单:王丽娜、肖东、许佳、刘鑫、王厚安
六、代理服务收费标准及金额:按招标文件规定收取,A包23580元,C包5000元,D包5000元,E包5000元。/ 3.858万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、中标供应商总得分:
(1)A包-北京汇隽五岳科技股份有限公司总得分:86.28
(2)C包-广东赛辰检测服务股份有限公司总得分:74.71
(3)D包-海南神州希望网络有限公司总得分:90.40
(4)E包-海南世纪网安信息技术有限公司总得分:77.22
2、供应商未通过资格审查/符合性审查的理由:
A包-鲸茂(海南)科技有限公司:提供的“满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函”中,单位负责人或授权代表未签字或签章,不满足资格审查表第2点的要求,鲸茂(海南)科技有限公司未通过资格审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南省考试局
地 址:海口市琼山区红城湖路60号
联系方式:***/***
2.采购代理机构信息
名 称:海南政采招投标有限公司
地 址:海口市国贸路49号中衡大厦13楼A座
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
附件:
A、C、D、E包中小企业声明函.pdf
剑鱼标讯海南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。