【招标结果】海南大学-2025年春节慰问品(米面油、生日蛋糕券)项目-中标公告

所属地区:海南海口市 发布日期:2024-12-10

【招标结果】海南大学-2025年春节慰问品(米面油、生日蛋糕券)项目-中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯海南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 海南 海口市 采购单位 海南大学
招标代理机构 海南政采招投标有限公司 项目名称 2025年春节慰问品(米面油、生日蛋糕券)项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 海南和旭加实业有限公司,海南思香源食品有限公司,海南天力神生物开发有限公司,海南优质生活科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:HD2024-1-034(招标文件编号:HD2024-1-034)
二、项目名称:2025年春节慰问品(米面油、生日蛋糕券)项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:A包:海南和旭加实业有限公司
供应商地址:海南省海口市龙华区滨海大道10号水产码头68号瑞昌楼B栋2楼
中标(成交)金额:54.2275000(万元)
 
供应商名称:B包:海南思香源食品有限公司
供应商地址:海口市桂林洋经济开发区新大洲厂区内11号厂房
中标(成交)金额:75.7550000(万元)
 
供应商名称:C包:海南天力神生物开发有限公司
供应商地址:海南省海口市龙华区滨海大道水产码头东66号瑞昌综合楼B601房
中标(成交)金额:43.0550000(万元)
 
供应商名称:D包:海南优质生活科技有限公司
供应商地址:海南省海口市龙华区金贸街道滨海大道宝华海景公寓1号楼A2507
中标(成交)金额:142.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    A包:海南和旭加实业有限公司      大米      金龙鱼      5KG      5450袋      99.5元  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2    B包:海南思香源食品有限公司      食用花生油      小厨家      5L      5450瓶      139元  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
3    C包:海南天力神生物开发有限公司      面条      金龙鱼      6200g      5450盒      79元  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
4    D包:海南优质生活科技有限公司      详见附件分项报价明细      详见附件分项报价明细      详见附件分项报价明细      详见附件分项报价明细      详见附件分项报价明细  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁振江、柳庆良、欧前景、汪选碧、黄运鸣
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按“计价格【2002】1980 号”之规定的收费标准的80%收取,A包6507元,B包9090元,C包5166元,D包15696元。
本项目代理费总金额:3.645900 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、中标供应商总得分:
(1)A包-海南和旭加实业有限公司总得分:88.86
(2)B包-海南思香源食品有限公司总得分:93.33
(3)C包-海南天力神生物开发有限公司总得分:85.54
(4)D包-海南优质生活科技有限公司总得分:94.80
2、供应商未通过资格审查/符合性审查的理由:
(1)A包:
       海南能国电子商务有限公司递交的投标文件中分项报价明细表的“品牌规格型号”一栏未填写品牌,不满足符合性审查标准第9点“其他:是否有其他无效投标认定条件”的规定,该公司符合性审查不合格。
(2)B包:
     ①海南符氏食品有限公司递交的投标文件中,未提供有效的《食品经营许可证》,不满足资格审查标准第8点“其他无效资格认定:供应商具有有效的《食品经营许可证》(提供证书复印件加盖公章)”的要求,海南符氏食品有限公司的资格性审查不合格。
     ②海南米尔嘉科技有限公司递交的投标文件中,法人授权委托书中投标人的盖章处未盖章,不满足符合性审查标准第1点“投标文件的有效性、完整性:是否符合招标文件的式样和签署要求”的规定。
     ③海南能国电子商务有限公司递交的投标文件中分项报价明细表的“品牌规格型号”一栏未填写品牌,不满足符合性审查标准第9点“其他:是否有其他无效投标认定条件”的规定。
(3)C包:
     海南能国电子商务有限公司递交的投标文件中分项报价明细表的“品牌规格型号”一栏未填写品牌,不满足符合性审查标准第9点“其他:是否有其他无效投标认定条件”的规定,该公司符合性审查不合格。
(4)D包:
     ①海口欣奇食品有限公司递交的投标文件中,开标一览表中的交货期为“15天”,不满足招标文件第三章 采购需求-D包采购需求中的“交货时间(履约时间):2024年12月15日-2025年1月5日”以及符合性审查标准第4点“交货期:是否满足招标文件要求”的要求。
     ②海南薇薇安实业有限公司提交的投标文件中,提供的开标一览表中投标报价未按照招标文件的要求进行报价,不满足符合性审查标准第3点“报价:是否满足招标文件要求”的要求。
3、服务要求:详见附件列表:招标文件
4、简要技术要求:详见附件列表:招标文件
5、合同履约日期:2024年12月15日-2025年1月5日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南大学     
地址:海南省海口市美兰区人民大道58号        
联系方式:***      
2.采购代理机构信息
名 称:海南政采招投标有限公司            
地 址:海口市国贸路49号中衡大厦13楼A座            
联系方式:***/***/电子邮箱:JL_1399@163.com            
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:  ***

剑鱼标讯海南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

海南热门招标