【招标结果】琼台师范学院-琼台师范学院教学设备更新项目-中标公告

所属地区:海南海口市 发布日期:2024-12-11

【招标结果】琼台师范学院-琼台师范学院教学设备更新项目-中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯海南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 海南 海口市 采购单位 琼台师范学院
招标代理机构 五矿国际招标有限责任公司 项目名称 琼台师范学院教学设备更新项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 海南鑫艺成贸易有限公司,江西优满分教育设备集团有限公司,海口渝宗文化传媒有限公司,海南捷能通教育科技有限公司,福建新华发行(集团)有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
琼台师范学院-琼台师范学院教学设备更新项目-中标公告

一、项目基本情况
项目编号 WKZB2411HNP202000

二、项目名称
项目名称 琼台师范学院教学设备更新项目

三、中标信息:
包名 A包:大教室设备
中标金额(万元) 1606.6
中标供应商名称 海南鑫艺成贸易有限公司
中标供应商地址 金星一横路8号金广大厦303房
包名 B包:实训机房设备
中标金额(万元) 988.082
中标供应商名称 江西优满分教育设备集团有限公司
中标供应商地址 江西省抚州市南城县新丰街镇新丰村洪家墩
包名 C包:音体美器材设备
中标金额(万元) 748.6
中标供应商名称 海口渝宗文化传媒有限公司
中标供应商地址 海南省海口市美兰区大英山西二街26号龙兴公馆1-1-1203房
包名 D包:音乐器材设备
中标金额(万元) 495.6
中标供应商名称 海南捷能通教育科技有限公司
中标供应商地址 海南省海口市龙华区海垦街道79号大华新村4栋2单元704
包名 E包:信息技术实训产品
中标金额(万元) 1650.249
中标供应商名称 福建新华发行(集团)有限责任公司
中标供应商地址 福州市鼓楼区五一北路126号

四、主要标的信息
中标标的名称
、规格型号、数量、单价、
服务要求

详见附件
附件 下载

五、评审专家
评审专家名单 张海虹,韦俊权,王仲川,冯推顺,林子明,吴曹江(采购人代表),银海强(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额
收费标准 参考《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管 [2011]225号)文件规定计费标准的九折收取 ,总金额:44.705935万元;A包:11.6397万元 ;B包:8.82419万元;C包:7.09992万元;D包:5.26644万元;E包:11.836121万元
收费金额(万元) 44.705935

七、公告期限
公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜
其他补充事宜 1、A包中标单位评审综合得分:73.58;B包中标单位评审综合得分:82.02;C包中标单位评审综合得分:83.64;D包中标单位评审综合得分:73.17;E包中标单位评审综合得分:83.23;
2、A包:中电信数智科技有限公司、海南电信规划设计院有限公司、海南远智信息系统有限公司、江苏声光影剧设备有限责任公司、甘肃工大舞台技术工程有限公司、中电科国海信通科技(海南)有限公司、北京天耀宏图科技有限公司、智联信通科技股份有限公司未通过符合性审查的原因:分项报价明细表中部分产品未按要求填写厂商、品牌型号。
3、D包:淮安市一帆音乐文化有限公司未通过符合性审查的原因:服务期不符合招标文件要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
项目联系人 宋工(北京)、符工(海口) 项目联系电话 010-81125771、13707524622
采购单位名称 琼台师范学院 采购单位联系方式 13398966119
采购单位地址 海南省海口市美兰区校际一号路
代理机构名称 五矿国际招标有限责任公司 代理机构联系方式 13707524622
代理机构地址 海南省海口市海府街道办美兰区蓝天路51号京航大酒店15层

十、附件
附件 点击下载附件

详细信息
    中标结果公告
一、项目编号:WKZB2411HNP202000
二、项目名称:琼台师范学院教学设备更新项目
三、中标信息
A包:
供应商名称:海南鑫艺成贸易有限公司
供应商地址:金星一横路8号金广大厦303房
中标金额:16066000.00元
B包:
供应商名称:江西优满分教育设备集团有限公司
供应商地址:江西省抚州市南城县新丰街镇新丰村洪家墩
中标金额:9880820.00元
C包:
供应商名称:海口渝宗文化传媒有限公司
供应商地址:海南省海口市美兰区大英山西二街26号龙兴公馆1-1-1203房
中标金额:7486000.00元
D包:
供应商名称:海南捷能通教育科技有限公司
供应商地址:海南省海口市龙华区海垦街道79号大华新村4栋2单元704
中标金额:4956000.00元
E包:
供应商名称:福建新华发行(集团)有限责任公司
供应商地址:福州市鼓楼区五一北路126号
中标金额:16502490.00元
四、主要标的信息

货物类

名称:详见附件
品牌(如有):详见附件
规格型号:详见附件
数量:详见附件
单价:详见附件

五、评审专家名单:
张海虹,韦俊权,王仲川,冯推顺,林子明,吴曹江(采购人代表),银海强(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
参考《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管 [2011]225号)文件规定计费标准的九折收取 ,总金额:44.705935万元;A包:11.6397万元 ;B包:8.82419万元;C包:7.09992万元;D包:5.26644万元;E包:11.836121万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、A包中标单位评审综合得分:73.58;B包中标单位评审综合得分:82.02;C包中标单位评审综合得分:83.64;D包中标单位评审综合得分:73.17;E包中标单位评审综合得分:83.23;
2、A包:中电信数智科技有限公司、海南电信规划设计院有限公司、海南远智信息系统有限公司、江苏声光影剧设备有限责任公司、甘肃工大舞台技术工程有限公司、中电科国海信通科技(海南)有限公司、北京天耀宏图科技有限公司、智联信通科技股份有限公司未通过符合性审查的原因:分项报价明细表中部分产品未按要求填写厂商、品牌型号。
3、D包:淮安市一帆音乐文化有限公司未通过符合性审查的原因:服务期不符合招标文件要求。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:琼台师范学院
地址:海南省海口市美兰区校际一号路
联系方式:13398966119
2.采购代理机构信息
名称:五矿国际招标有限责任公司
地址:三里河路5号B座5层
联系方式:010-81125771
3.项目联系方式
项目联系人:宋工(北京)、符工(海口)
电话: 010-81125771、137075246221
  


剑鱼标讯海南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

海南热门招标