【招标结果】儋州市党政机关公务出行租赁车辆服务成交结果公告
【招标结果】儋州市党政机关公务出行租赁车辆服务成交结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯海南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 海南 儋州市 | 采购单位 | 儋州市机关事务服务中心 |
招标代理机构 | 海南海政招标有限公司 | 项目名称 | 儋州市党政机关公务出行租赁车辆服务 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 儋州德金汽车服务有限公司,三亚亿诚汽车租赁有限公司,儋州市汽车租赁有限公司,海南一嗨自驾车服务有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、项目编号:HZ2025-157
二、项目名称:儋州市党政机关公务出行租赁车辆服务
三、成交信息
供应商名称1:儋州德金汽车服务有限公司
供应商地址:海南省儋州市那大镇那东公路一公里处东侧丰源1号
成交折扣: 98%(大写:玖捌折)
供应商名称2:三亚亿诚汽车租赁有限公司
供应商地址:海南省三亚市海棠区林旺安置区一期10园区西侧D型楼二层
成交折扣: 99%(大写:玖玖折)
供应商名称3:儋州市汽车租赁有限公司
供应商地址:海南省儋州市那大镇那大镇文化中路四街6号(原教师村四街)
成交折扣: 99%(大写:玖玖折)
供应商名称4:海南一嗨自驾车服务有限公司
供应商地址:海口市大同路27号汇锦名城一层B12商铺
成交折扣: 98%(大写:玖捌折)
四、主要标的信息
五、评审专家名单:朱春侠、陈伟晓、何晓艳
六、代理服务收费标准及金额:参考计价格[2002]1980号文,¥3,000.00元/家。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目B包由于通过初步审查的供应商不足三家,B包本次采购失败。
服务期:2年。合同一年一签,第一年合同期满后,在考核合格及资金许可等条件下,可续签一年合同。考核不合格的成交供应商,采购人有权拒绝续签合同。
供应商未通过审查的理由:A包海南首汽汽车租赁有限责任公司海口分公司、儋州瑞祥汽车租赁有限公司、儋州昌启商务服务有限公司的响应文件均未提供《小微型租赁车辆备案证》;儋州海汽运输有限公司、儋州昌启商务服务有限公司的响应文件均未提供《机动车信息登记表》;中远大昌(海南)服务有限公司的响应文件未提供有效期内的机动车行驶证;海口安速汽车运输有限公司的响应文件的车辆不满足“客位300”的要求。B包中远大昌(海南)服务有限公司的响应文件未提供有效期内的机动车行驶证;海口安速汽车运输有限公司未提供满足竞争性磋商文件要求数量(10辆)的“第三者责任险≥200万”;儋州海汽运输有限公司、洋浦经济开发区公共交通有限公司的响应文件均未提供《机动车信息登记表》。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:儋州市机关事务服务中心
地 址:儋州市市直机关办公大楼
联系方式:0898-23326185
2.采购代理机构信息
名 称:海南海政招标有限公司
地 址:海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号3005
联系方式:电话: ***; 财务:0898-68555187;公司邮箱:hnhzzb@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
二、项目名称:儋州市党政机关公务出行租赁车辆服务
三、成交信息
供应商名称1:儋州德金汽车服务有限公司
供应商地址:海南省儋州市那大镇那东公路一公里处东侧丰源1号
成交折扣: 98%(大写:玖捌折)
供应商名称2:三亚亿诚汽车租赁有限公司
供应商地址:海南省三亚市海棠区林旺安置区一期10园区西侧D型楼二层
成交折扣: 99%(大写:玖玖折)
供应商名称3:儋州市汽车租赁有限公司
供应商地址:海南省儋州市那大镇那大镇文化中路四街6号(原教师村四街)
成交折扣: 99%(大写:玖玖折)
供应商名称4:海南一嗨自驾车服务有限公司
供应商地址:海口市大同路27号汇锦名城一层B12商铺
成交折扣: 98%(大写:玖捌折)
四、主要标的信息
服务类 |
名称:儋州市党政机关公务出行租赁车辆服务 服务范围:详见磋商文件 服务要求:详见磋商文件 服务期:详见磋商文件 服务标准:详见磋商文件 |
五、评审专家名单:朱春侠、陈伟晓、何晓艳
六、代理服务收费标准及金额:参考计价格[2002]1980号文,¥3,000.00元/家。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目B包由于通过初步审查的供应商不足三家,B包本次采购失败。
服务期:2年。合同一年一签,第一年合同期满后,在考核合格及资金许可等条件下,可续签一年合同。考核不合格的成交供应商,采购人有权拒绝续签合同。
成交供应商(按竞争性磋商文件约定“A包通过初步评审的供应商不超过6家时直接列入成交候选人”,因此以下排名不分先后) | 评审总报价 (折扣) | 成交供应商法定代表人姓名及性别 |
儋州德金汽车服务有限公司 | 98% | 唐元香,女 |
三亚亿诚汽车租赁有限公司 | 99% | 周富友,男 |
儋州市汽车租赁有限公司 | 99% | 郑之华,男 |
海南一嗨自驾车服务有限公司 | 98% | 范明,男 |
供应商未通过审查的理由:A包海南首汽汽车租赁有限责任公司海口分公司、儋州瑞祥汽车租赁有限公司、儋州昌启商务服务有限公司的响应文件均未提供《小微型租赁车辆备案证》;儋州海汽运输有限公司、儋州昌启商务服务有限公司的响应文件均未提供《机动车信息登记表》;中远大昌(海南)服务有限公司的响应文件未提供有效期内的机动车行驶证;海口安速汽车运输有限公司的响应文件的车辆不满足“客位300”的要求。B包中远大昌(海南)服务有限公司的响应文件未提供有效期内的机动车行驶证;海口安速汽车运输有限公司未提供满足竞争性磋商文件要求数量(10辆)的“第三者责任险≥200万”;儋州海汽运输有限公司、洋浦经济开发区公共交通有限公司的响应文件均未提供《机动车信息登记表》。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:儋州市机关事务服务中心
地 址:儋州市市直机关办公大楼
联系方式:0898-23326185
2.采购代理机构信息
名 称:海南海政招标有限公司
地 址:海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号3005
联系方式:电话: ***; 财务:0898-68555187;公司邮箱:hnhzzb@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
剑鱼标讯海南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。